[충북] 재직자 국비교육]]> <![CDATA[국비지원교육정보 코리아만세 > [충북] 재직자 국비교육]]> [충북] 재직자 국비교육]]> [충북] 재직자 국비교육 http://koreamanse.com/v2 제공, All rights reserved.]]> Sat, 13 Jul 2024 08:12:39 Sat, 13 Jul 2024 08:12:39 <![CDATA[법인세조정실무]]> 법인세조정실무기초[법인세총칙]
법인세개요, 법인세과세표준 및 세액신고, 법인세계산구조

법인세조정실무심화[법인세조정 및 신고실무]
수입금액계산 및 손익의 귀속시기, 기부금/접대비/지급이자/가지급금등인정이자, 유형자산의 감가상각비/자산부채의 평가, 대손금 및 대손충당금, 퇴직급여충당금, 준비금, 토지등 양도에 따른 법인세, 소득금액조정합계표, 자본금과 적립금, 이월결손금, 법인세과세표준 및 세액의 신고, 최저한세, 세액공제, 중간예납, 원천징수, 농어촌특별세, 지방소득세 신고납부

법인세조정실무기초[법인세이론]
각사업연도소득금액계산-세무조정및 소득처분, 익금회계, 손금회계, 손익의 귀속시기등, 소득금액계산특례, 내국법인의 합볍, 분할등의 계산등]]>
Fri, 8 Jan 2016 16:42:56
<![CDATA[네일아트실무과정]]> 네일아트실무
네일아트의 장비와 재료/포크아트기법을 이용한 핸드페인팅/에어브러쉬아트/UV젤을 이용한 실전아트/아크릴을 이용한 평면아트 및 엠보아트/서비스교육 및 취업지도]]>
Mon, 28 Dec 2015 15:23:57
<![CDATA[실내건축디자인(국가자격취득)]]> 실내건축디자인
도면의이해, 제도글씨, 선, 가구/기기 표현, 창호와 문, 주거공간, 상업공간, 사무공간, 욕실, 공간별 표현]]>
Fri, 11 Dec 2015 15:48:51
<![CDATA[재경관리사(원가)]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
원가계산]]>
Fri, 27 Nov 2015 16:38:31
<![CDATA[전기기능장 필기]]> 전기기능장 필기
전기이론
전기기기
전력전자
전기설비설계 및 시공
디지털공학]]>
Fri, 13 Nov 2015 16:29:45
<![CDATA[일러스트]]> 일러스트레이터
일러스트레이터 이해, 응용, 활용]]>
Fri, 30 Oct 2015 16:01:51
<![CDATA[목공DIY가구제작]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
재료준비
기계공구준비
목공기계가공작업
도장
조립작업

비 NCS 교과(이론)

가구구조이해
도면이해]]>
Thu, 15 Oct 2015 15:02:46
<![CDATA[경리회계실무초급]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
경리회계실무초급

비 NCS 교과(이론)
재무회계 / 부가가치세

비 NCS 교과(실기)
장부조회]]>
Fri, 25 Sep 2015 14:56:21
<![CDATA[컴퓨터활용능력(2급) 실기]]> 엑셀
엑셀기초
엑셀활용
엑셀 고급활용
컴퓨터활용능력 실습문제





]]>
Wed, 9 Sep 2015 15:29:09
<![CDATA[커리어코칭 실무과정]]> 커리어코칭 실무과정
커리어코칭의 이론과 실제]]>
Fri, 21 Aug 2015 17:00:16
<![CDATA[네일아트 자격증]]> 교양과목
의사소통능력
직업윤리

네일아트 이론
네일관리계획
네일 개론
손, 발톱 관리
네일 팔리쉬

네일아트 실무
손, 발톱 관리
네일 팔리쉬
네일 실무]]>
Tue, 11 Aug 2015 16:16:57
<![CDATA[캘리그라피 광고 실무자 양성과정]]> 캘리그라피의 정의 및 비젼 1
캘리그라피의 정의

캘리그라피의 정의 및 비젼 2
비젼 및 전략

기본 기법
한글 캘리그라피의 기본

중급 기법
캘리그라피 중급

고급 실무 기법 1
영문 캘리 그라피

고급 실무 기법 2

컨셉 캘리그라피 (느낌표현법)

고급 실무 기법 3
컨셉 캘리그라피]]>
Wed, 22 Jul 2015 15:48:47
<![CDATA[전산세무회계실무과정]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
전산회계
원가계산

비 NCS 교과(이론)
재무회계
부가가치세
소득세

비 NCS 교과(실기)
부가가치세실무
소득세실무
]]>
Wed, 8 Jul 2015 15:49:29
<![CDATA[[디지털(웹) 디자인] 웹표준 및 웹접근성 (평일반)]]> 웹표준 및 웹접근성 실무 활용
H.T.M.L의 기본 개념
CSS의 개념이해
웹표준 및 웹접근성 실무활용-1
웹표준 및 웹접근성 실무활용-2
웹표준 및 웹접근성 적용 및 테스트]]>
Wed, 24 Jun 2015 14:23:22
<![CDATA[가구설계제작(조립작업)]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
조립작업]]>
Thu, 11 Jun 2015 16:36:44
<![CDATA[간호조무사 자격증 과정_야간D]]> 최신 문제은행 간호국가시험(3권)
최신문제은행간호국가시험, 의료관계법규(자격시험대비특강), 실전 1800체크업, 핵심교과서 요점정리]]>
Fri, 29 May 2015 16:33:29
<![CDATA[전직지원 전문가과정]]> 직업발달이론
진로발달이론

전직지원상담
전직요구분석
전직지원자 역량파악
전직분야 설정
전직실행 지원
전직지원 평가

전직지원 서비스
전략적 퇴직관리
전직상담 프로세스
전직프로그램 설계 실습

전직지원의 실제
구직전략
진단도구
경력목표
커리어상담
집단상담]]>
Thu, 14 May 2015 14:09:51
<![CDATA[엑셀,파워포인트 실무반]]> 엑셀,파워포인트 실무반
엑셀
파워포인트]]>
Thu, 30 Apr 2015 15:06:41
<![CDATA[간호조무사자격증취득과정 근로자개인(A) ]]> 임상간호학
성인간호-건강과질병,공통간호

기본간호학 병원 실습

기본간호학 병원 실기-병원과환경,기록과보고

공중보건학 지역사회간호
공중보건학-보건행정,보건의료 전달체계

기초간호과학
해부생리학-해부학 용어,인체의 구성,골격계,근육계

의료관계법규
의료관계법규-의료법]]>
Wed, 8 Apr 2015 15:38:45
<![CDATA[AutoCAD]]> AutoCAD
AutoCAD 입문
AutoCAD기초실습
AutoCAD 실무]]>
Mon, 23 Mar 2015 09:30:06
<![CDATA[디자인입문 일러스트 기초반]]> 디자인입문 일러스트 기초반
일러스트]]>
Thu, 12 Mar 2015 22:38:20
<![CDATA[자동차 덴트(수입차 병행 훈련)]]> 자동차 덴트
덴트 이해
덴트대상 선별
덴트 실습1
덴트 실습2]]>
Sun, 8 Mar 2015 15:25:46
<![CDATA[자동차 랩핑/카스킨(수입차 병행 훈련)]]> 자동차 랩핑/카스킨
랩핑/카스킨과 PPF필름의이해
랩핑/카스킨과 PPF필름 시공실습]]>
Sun, 8 Mar 2015 15:24:27
<![CDATA[자동차 썬팅(수입차 병행 훈련)]]> 자동차 썬팅
썬팅의 이해
썬팅시공전 준비
전면썬팅
측면썬팅
후면썬팅]]>
Sun, 8 Mar 2015 15:20:47
<![CDATA[가구설계제작(재료준비)]]> NCS 소양교과
(직업기초능력)
직업기초능력

NCS 전공교과
재료준비]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:17:44
<![CDATA[네일아트실무과정]]> 네일아트실무
1.네일아트의 장비와 재료
2.포크아트기법을 이용한 핸드페인팅
3.에어브러쉬 아트
4.UV젤을 이용한 실전아트
5.아크릴을 이용한 평면아트 및 엠보아트
6.서비스교육 및 취업지도]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:15:43
<![CDATA[간호조무사 이론9-3회차]]> 기본간호학 병원실습
병원감염과 무균술
개인위생

기초간호과학
약리학

임상간호학

성인간호(맥관계 장애 대상자 간호)
성인간호(혈액장애 대상자 간호)

의료관계법규
의료법(감염병의 예방 및 관리에 관한 법률)

공중보건학 지역사회간호
공중보건학(전염병 관리)
공중보건학(식품위생)
]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:13:43
<![CDATA[경리실무(전산회계1급&전산세무2급)]]> 직업기초
직업기초

경리실무
경리 이론
경리 실무]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:11:14
<![CDATA[[실내 디자인] 캐드(CAD) 활용 (평일반)]]> 캐드(CAD) 실무 활용
사무실 평면도 제작
사무실 컬러링
투상도 연습
등각투상도 연습
3D 도면 제작]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:10:00
<![CDATA[간호조무사]]> 간호기초
모성간호 및 아동간호
노인간호

의료관계법규해설서
의료법, 감염법의 예방 및 관리에 관한 법률
정신보건법 및 결핵예방법, 구강보건법 및 혈액관리법

간호기초

응급간호]]>
Sun, 1 Mar 2015 19:08:33